Zwerg mit Geige dahinter ein Fauersalamander,
Bronze, färbig staffiert mit Imitationssteinen besetzt Höhe 8 cm. gemarkt "MB" Vienna. neuzeitlich.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
16.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 85,-
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 16.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.06. - 16.06.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Arnautengürtel,
- Römische Schule, 17. Jahrhundert
- Koloman Moser (1868 Wien 1918), 2 Stängelgläser, Entwurf für die "Wiener Secessionsausstellung 1900"
- Poststück - Partie AK div. Österr. u.a. mit Schloß Thalheim - Kasten - Schwanenstadt - Wien etc.,
- Wedgwood of Etruria & Barlaston Stratford Serviceteile: